Консультации / Наркология

Здраствуйте

Здраствуйте. У меня как и у многих одна проблема "бросить курить". Начала курить с 16 лет. Как и все подростки изначально баловалась а потом это балованье превратилась в плохую очень привычку. Пыталась не раз, принимала таблетк Табекс, Никоретте на какое то время бросала и опять... Я понимаю что это вредно, но если рядом кто нибудь курит и предложит не могу отказаться. Пожалуйста, дайте совет. Я хочу быть здоровой и иметь здоровых детей.
Будете и Вы здоровы, и дети. Как и большинство женщин, когда забеременеете, бросите курить естественно и непринужденно. Или даже раньше, если это вдруг не понравится Вашему любимому человеку. А пока просто не курите много: во-первых, это просто не вполне красиво; во-вторых, статистический вред курения оцениватся только у тех людей, кто выкуривает в день более 10 сигарет.
Консультация врача нарколога на тему «Здраствуйте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online