Консультации / Неврология

Здравствуйте !Светлана ,мне 39 лет.

диагноз:Окклюзионная моновентрикулогидроцефалия справа (на уровне Монро) после МРТ. По заключению :на уровне базальных ядер, перивентрикулярно выявляются расширенные пространства по ходу пенетрирующих сосудов в умеренном количестве; Срединные структуры не смещены ,конфигурация не нарушена; Боковые желудочки ассиметричны , D>S. Правый желудочек расширен во всех отделах до 2,2 см (уровень треугольников желудочков).Прозрачная перегородка смещена влево 3,4 желудочки не изменены. Субарахноидальные ликворные пространства неравномерно умеренно расширены по конвекситальной поверхности головного мозга. Ствол мозга без особенностей. Хиазмально-селлярная и краниовертебральная области без особенностей. Нейрохирург предложил оперироваться при том не объяснив ничего! назначили дообследование в глазном центре, У меня очень высокое давление 240\160,Прием таблеток снижается до 180 ,Сильные головные боли, Меня смутило еще одно:на мой вопрос а пока что мне делать с головными болями был ответ-пейте анальгин!!! Вот теперь в растерянности ,может есть какая то альтернатива!
Добрый день! Думаю, нужно найти общий язык с нейрохирургом или пойти к другому. Если гидроцефалия нарастает - операции показана. Вопрос с давлением - очень критический. Если не предпринять эффективное лечение сейчас, можете до 50 лет не дожить. С уважением, доктор Григорьев.