Консультации / Эндокринология

можно мне забеременеть и чем опасен мой диагноз?

Добрый день. Меня зовут Светлана, мне 28 лет. Гинеколог отправила сдать анализы на гормоны и узи щитовидной железы. Я палнировала вторую беременность. Вот результаты: УЗИ - эхоструктура паренхимы неожнородная, киста 0,7*0,4см с пристеночным включением 0,3см без кровотока, рядом киста 0,4см. Заключение: в левой доле в среднем отделе также киста 0,5см - коллоидная. узловых образований не выявлено. мелкие л/у вдоль сосуд.пучка слева. контроль через 3 месяца. Сдала Анализы на гормоны: Т3 - 1.91 (реф.знач. 0,89 - 2,44) Т4 - 17,9 (реф.знач. 9 - 19,1) ТТГ - 0,85 (реф.знач. 0,4 - 4) Антитела к тиреоглобулину - 1,6 (реф.зн. <4.1) Антитела к тиреопероксидазе 0,4 (реф.зн. <5.6) Гинеколог говорит, что ничего страшного, подскажите, что мне делать и как дальше поступить. Огромное спасибо!
Светлана, согласна с мнением Вашего гинеколога. Вам показан прием препаратов йода (йодомарин, йодбаланс) 200-250 мкг/сут на весь период беременности и кормления грудью. Через год повторите УЗИ.