Консультации / Дерматология и косметология

сыпь

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 24. 2 недели назад в связи с болезнью начала принимать антибиотики.через 3-4 дня после начала приема появились розовые пятна на теле и зуд.Врач сказал что это аллергия и назначил лечение.Но это не помогло и на руках и ногах появились ранки сначала похожие на укусы комарика,а потом на укусы комарика которые расчесали,кровоточили и очень сильно зудели.Врач затрудняется ставить диагноз,так как я беременна(17-я неделя беременности),мотивируя тем что это может быть дерматитом беременности и скоро пройдет.назначил очень сильную гормональную мазь,которая не только не помогла,а и ухудшила ситуацию.Мой акушер-гинеколог посоветовала заменить мазь на таблетки хофитол.Прошел зуд,но сыпь продолжает высыпать особенно на ногах.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.Спасибо
Здравствуйте, Елена! Извините за задержку с ответом. Вы знаете, заочно давать рекомендации беременной просто недопустимо. Естественно, не видя Ваших высыпаний диагнз правильно поставить практически невозможно. С уважением, Оксана Владимировна.