Консультации / Хирургия

гемангиома

у моей дочери в две недели от рождения появилась на правом плече кавернозная гемангиома, было сделано 6 уколов фибровейна с перерывами для остановки ее роста,сейчас ребенку 5 лет гемангиома не растет ,она увеличивается по мере роста ребенка в соответствии с размером ее плеча- вопрос скажите нужно ли ее выжигать или вырезать? я слышала что гемангиома может рассосаться до 7 лет?и можно ли с ней жить всю жизнь если она не рассосется?
Для решения вопроса об удалении гемангиомы необходим очный осмотр хирурга-специалиста в этой области, так как все случаи индивидуальны.