Консультации / Гинекология

противозачаточные

Доктор, скажите пожалуйста, как скоро после завершения грудного вскармливания я могу начать принимать Диане-35 (по совету врача), если ребенок не сосет грудь уже около 2 недель, но молоко в груди еще есть немного (подсцеживаю где-то раз в 2дня по 10мл)? а месячные должны прийти уже на днях, могу ли я начать принимать Диане-35 уже в этот цикл или лучше подождать? Не происходит ли в организме какая-то гормональная перестройка в связи с завершением грудного вскармливания? Спасибо
Здравствуйте. Перестаньте сцеживать молоко, и оно "уйдет". Теоретически прием гормональных контрацептивов возможен уже в ближайтем цикле. Но практически - лучше пройти предварительно комплексное обследование.