Консультации / Хирургия

Шрам после травмы

Здравствуйте! 30 ноября моя дочка (2 года) упав, рассекла переносицу, скальпированная рана, перелома носа и осколков кости в ране нет, в больнице наложили косметический шов, отпустили домой. Дома обрабатывали зелёнкой 2 раза в день и капли в нос називин. 7 декабря шов сняли, разрешили купаться. Что можно сделать, чтобы рубец был впоследствии как можно менее заметен? Мази, процедуры какие-то? Девочка всё-таки, а место заметное. Швы накладывали в ЛОР-отделении, по шрамам проконсультировать не смогли.
Покажите ребенка пластическому хирургу или ЧЛХ, обычно после 10-12 дня можно использовать противорубцовые средства (гели, пленки на основе силикона).