Консультации / Офтальмология

Стекловидное тело.

60лет, женщ. помимо катаракты, частичн. атрофии ДЗН, дистрофии сетчатки, обнаружили - ДИСТРУКЦИЮ ( может не правильно написала?), стекловидного тела, 2 больших выпота. можно ли как то помочь глазу амбулаторно? убрать,? может капли? операцию делать отказались, что бы не сделать ещё хуже, так мне сказал офтальмолог. и ничего не порекомендовал.
Здравствуйте! Можно рекомендовать закапывание 1% эмоксипина 3-4 раза в день в течение 1 месяца.