деструкция стекловидного тела

анонимно
5 месяцев беспокоят плавающие черные точки,пятна неправильной формы в левом глазу По рекомендации врача капала тауфон, квинекс, эффекта нет Можно ли избавиться от этого? Мне 57 лет

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! У Вас отмечается деструкция стекловидного тела. Изменения в стекловидном теле плохо подвержены медикаментозному лечению, как правило, они не снижают максимальную остроту зрения и не представляют угрозы, но требует динамического наблюдения у офтальмолога.