Консультации / Офтальмология

кровоизлияние в стекловидное тело

Здравствуйте уважаемая Елена Алексеевна! Мне 60 лет. У меня год назад было кровоизлияние в стекловидное тело. После курса лечения (дексаметазон + гемаза) зрение восстановилось, но осталась муть в глазах, которая мешает, нет ясности зрения. Капли с иодом мне противопоказаны (диффузный зоб). Как улучшить зрение и как предотвратить повтор кровоизлияния? Артериальное давление я контролирую и поддерживаю в норме.
Здравствуйте! Зачастую помутнения в стекловидном теле плохо поддаются рассасыванию. Но можно закапывать капли "Эмоксипин". В течении месяца. Под влиянием препарата, помутнений станвится меньше.