Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый день! У моего ребенка (8 мес.) обнаружен золотистый стафилоккок (сдавали кал). С целью выяснения источника, я сдала грудное молоко на анализ и возможное выявление стафилоккока, т.к. у нас грудное кормление. Подскажите, что означают следующие результаты: 1. Посев на Золотистый стафилоккок - бактериальные возбудители не обнаружены. 2. E.coli 35 КОЕ/мл. 3. Staphilococcus species 1600 КОЕ/мл. Всё таки есть стафилоккок или его нет у меня?
Добрый день. Золотистый стафилококк в грудном молоке роста не дал, то есть его нет. А вот Staphilococcus species в большом количестве. Но это может быть в результате неправильного сбора молока (немытые руки, первые капли молока, флора с кожи и т.п.)