Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

У меня прыщи, я страдаю этой болезнью с 11 лет, сейчас мне 16 лет. Иногда у меня очень сильно они воспаляются, а иногда появляются красные подкожные прыщи. Я много раз проходила обследование, проходила курс лечения, сначала все проходит, но а где-то через месяц начинается снова. Сдавала анализы крови на лямблии, сахар и холестерин, ничего не нашли. Делали переливание крови, ставили антибиотики, я многими медицинскими препаратами лечилась, типо: зинерит, базирон и др., ничего не помогает. Может вы что-то мне посоветуете. Я уже не знаю, чем лицо лечить.
Дарья, уверена, что дерматологи подбирали адекватный Вашему состоянию кожи уход. Насколько я поняла, Вам назначиали и наружную, и внутреннюю терапию. Уточните пожалуйста, какие группы препаратов назначались внутрь? Уровень тестостерона (см. аназизы)? Результаты консульатций смежных специалистов?