Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокароз

У ребенка (мальчик 3 года) обнаружен токсокароз, первый анализ 1/100, второй 1/200 титр. В аннотации к анализу сказано,что при таком титре лечение не рекомендовано в связи с высокой токсичностью препаратов. У ребенка сухой кашель, температура поднимается до 37гр.Периодически проявляется аллергическая крапивница. Можно ли применить какое-то лечение и какое можно пройти обследования для выявления вреда, нанесенного ребенку паразитом?
Здравствуйте! Лечение Вашему ребенку не показано, так как он не болен токсокарозом!!! Да и постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА! Какой результат общего анализа крови? Вы консультировались у инфекциониста?