Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка

моему ребенку почти 4 года. Последнее время, приходя в д/с, он начинает плакать и отказывается заходить в группу. Во время очередного разговора я выяснила, что воспитатель "обижает" его. На вопрос "как обижает" - ответил : "рукой" и показал удар ладонью по голове в области виска. При разговоре с воспитателем я попыталась выяснить ситуацию. Она ответила, что ничего такого не делала, так как педагог со стажем и не применяет таких методов в работе с детьми. Однако потом добавила, что знает почему ребенок так говорит. Когда дети готовились к дневному сну, ребенок заглядывал под одеяло девочке и она его "отругала" ( так она выразилась). Она меня уверяла, что не оказывала физического воздействия , однако я верю своему ребенку. Скажите как действовать в такой ситуации?
Если верите, пообщайтесь с другими мамами и еще подробнее с ребенком. Если его оттолкнули рукой, это одно. Если ударили (и другие мамы тоже слышали что-то подобное), это другое. Я могу представить оба варианта. (Представьте что дети лезут под одеяло к девочкам и бесятся, не слушаются - воспитательница могла резко прикрикнуть и растолкать их). В целом, мне кажется, это зависит от вашего впечатления от воспитательницы.