Консультации / Неврология

Не обычное поведение ребенка 2года 8мес. при адаптации в яслях

Здравствуйте Сергей Владимирович. Нашему сыну, Саше 2года 8мес. Развитие соответствует возрасту, приучен к горшку, умеет сам кушать, хорошо засыпает и спит всегда в отдельной кроватке, разговаривает пока плохо ( не все выговаривает), но все понимает и улавливает. По характеру очень активный, веселый, легко идет на контакт. Все бы хорошо но при поступлении в ДДУ оказалось, что он ведет себя не так как все, он не плачет, бежит к детям с удовольствием, а после нашего ухода, становится еще более активным, начинает бегать, балуется, громко смеется, пищит (он у нас голосистый), может толкать мальчика, забрать игрушку, залезал на детские столики.... Воспитатель заострила внимание на том, что он ходит в артопедической обуви и поднимается на носки, я предоставила результаты обследования на первом году жизни ЭХОЭС: без патологии и УЗИ головного мозга: без признаков потологии. Он родился с тонусом в ножках и мы его обследовали, проходили массаж 3 раза пили витамины по назначению. У меня к Вам вопрос: может ли такое поведение ребенка сигнализировать об отклонении от нормы? (он не агресивный, не дерется, не кусается) или у него такая реакция на стрэс? С Уважением, мама Саши, Евгения. г.Хабаровск.
Стоит обсудить это с психологом детсада и воспитателями.