Консультации / Дерматология и косметология

Следы от прыщей

Здравствуйте, мне 18 лет, женского пола)) Проблема такая: после депиляции бикини воском, появилось сильно раздражение, раздражение позже ушло, а вот следы от этих прыщиков остались. Три маленьких красных пятнышка и два небольшого размера, но с оттенком фиолетовым, как от синяка... Я думала со временем рассосется, как и все останки от прыщиков. Но уже два месяца они не исчезают. Как снова сделать кожу чистой и белой? Желательно в домашних условиях, мази, крема, скрабы или еще что-нибудь... Не думаю, что в таких местах делают пилинг... Спасибо огромное, буду осень благодарна за совет
Здравствуйте! Вторичные гиперпигментированные пятна проходят долго от 2-х до 3-х месяцев. Используйте крем, содержащий азелаиновую кислоту достаточно длительно от 2-х месяцев. Постарайтесь не использовать для удаления волос воск или бритвенные станки. С уважением, А.С. Бельтюкова