Консультации / Дерматология и косметология

следы от прыщей

Добрый вечер! Подскажите какие средства помогут избавиться от следов после прыщей? и еще скажите, слышала что скраб очень вреден для кожи лица, так ли это?
Вячеслав, после акне могут оставаться рубцы, очаги гиперпигментации и застойные пятна. Какие именно элементы Вы имеете ввиду? Что касается скраба. Подбор косметики- это индивидуальный процесс, кому-то действительно, скраб противопоказан, а кому-то он необходим. Это может определить только врач-дерматокосметолог после очной консультации.