Консультации / Офтальмология

Двоение в глазах

У меня слабая степень миопии (ношу контактные линзы -2,50 на оба глаза). Заметила, что за последние полгода стала двоится картинка. На расстоянии до полуметра вижу все отчетливо, а дальше картинки становится две. Каждым глазом по отдельности вижу все четко. Сходила в нашу местную поликлинику, врач сказала, что у меня все хорошо, и при миопии это нормальное явление и отправила меня домой. Ну я же понимаю, что у меня такого раньше не было и так не должно быть. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, может какие-то анализы сдать надо? Может я даже не к тому специалисту обращалась? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Нужно обратиться к неврологу и провести МРТ, КТ головного мозга и орбит.