Консультации / Офтальмология

Двоение в глазах

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. 1) Буквально за несколько недель сильно снизилось зрение и увеличилось двоение перед глазами(началось оно около года назад), смущает то, что врачи не могут разобраться в причинах двоения, если я смотрю на бегущую строку по телевизору, я вижу не её одну, а целых три и почти что в точности такой же величины, как и строка "оригинал". Проверяли роговицу, её толщина в пределах нормы,также у меня есть деструкция стекловидного тела, мне делали проверку головного мозга и ничего такого, что могло бы как-то повлиять на зрение не нашли, все осталось в том же состоянии, как и было в детстве. Что это может быть? Стоит сказать, что у меня несовершенный остеогенез, но это вряд ли как-то могло повлиять на глаза. 2)При каком глазном давлении человек начинает испытывать болезненные ощущения в глазу?Мне сказали, что только, если оно дойдет до сорока. В моей случае...Начинают болеть надбровные дуги и скула, когда давление достигает примерно 23, врачи говорят, что это неврит тройничного нерва. 3)Несмотря на то, что я капаю себе капли дорзопт вот уже 3 месяца, давление не падает, а держится на уровне 21-23.
Здравствуйте. Двоение в глазах вероятнее всего связано с вашим заболеванием ( несоверш. остеогенез), т.к. при этом функция глазодвигательных мышц неполноценна. Можно попытаться исправить эту ситуацию с помощью введения препарата Ботокс. Напишите, каким методом вам измеряли внутриглазное давление (тонометром Маклакова или пневмотонометром) - т.к. границы нормы зависят от способа измерения. С ув. Котелин И.В.