Консультации / Сексология

не получается испытать оргазм

мне 23 года, первая близость была в 17 лет, во время которой партнер довел меня до клиторального оргазма, после этого около года у меня отношений не было,в 18 вышла замуж... но с мужем так и не получалось кончить... удовольствие от секса получаю, но наслождение толи не достаточто сильное, толи меня чтото тормозит и я останавливаюсь... Сама себе могу зделать приятно(сдвигание ног, и напряжение внутренних мышц бедер), пробовала подобное зделать во время полового акта, чувства усиливались, но до оргазма дело так и не дошло... после развода с мужем было достаточно мужчин, но не один не изменил мою ситуацию... посоветуйте, что это может быть и почему я не могу испытать оргазм, хотя уже перепробовала все
В Вашем письме ДВА ключевых момента. 1. выражение "партнер довел меня до клиторального оргазма" - показатель того, что Вы полагаетесь на мужчину, вовсе не считая, что оргазм - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Пока не будете УЧАСТВОВАТЬ в близости, пока будете ПРИСУТСТВОВАТЬ при попытках партнера до чего-то Вас доводить, дело с места не сдвинется. 2. описанная ПРИВЫЧНАЯ мастурбация напрочь отличается от расположения тел и ощущений при сношении - потому обычные действия и ощущения в области половых органов Вас не очень-то возбуждают. Тут нужно либо переучиваться на обычную мастурбация со стимуляцией клитора (чтобы потом учить и учить этому партнера), либо переучиваться на привычную мастурбацию, но с присутствием во влагалище некоего предмета (как при сношении). Более подробные советы могут быть обсуждены только на очном приеме у сексолога - когда тонкости обсуждаются в прямом диалоге. Удачи Вам!