Консультации / Сексология

Не получается испытать оргазм

Здравствуйте, мне 19 лет, пол года назад начала половую жизнь. Я понимаю, что пол года это далеко не срок, но меня волнует то, что не могу кончить никаким образом. Молодой человек очень старается (пробовал всякое: и пальцами, и языком, орально довести). При проникновении мне просто очень хорошо, ощущения достигают какого-то пика и все. При оральных ласках клитора ощущения очень острые, что вся в напряжении, дергаюсь и не могу долго терпеть это. Даже при мастурбации наедине не могу кончить. Переодически пробую играть с клитором, но все тщетно. Почему так? Что можно сделать? Что-то ещё попробовать?
Здравствуйте! Возраст наступления оргазма у женщин зависит от половой конституции и колеблется в пределах 25-35 лет. И это при регулярной половой жизни с постоянным сексуально-грамотным партнером. Это средние показатели. Однако каждая девушка может ускорить этот процесс за счет своего сексуального развития. И мастурбация здесь играет решающую роль, ведь в большинстве случаев путь к оргазму идет через самопознание своих сексуальных реакций и самоудовлетворение. Вам надо научиться для начала самой доводить себя до оргазма, а затем уже переносить его на секс с партнером. Для этого нужно найти свой способ стимуляции, поработать с интимными мышцами, сексуальным фантазированием и развитием чувственности. Можно вначале, чтобы пробудить оргазмический рефлекс, использовать вибратор для клитора и специальный крем для увеличения чувствительности клитора. Только не рекомендую привыкать к этим средствам, а сразу после "включения" оргазма переходить на адаптивную мастурбацию путем стимуляции при помощи пальцев рук. И еще важное замечание - перестаньте во время секса с парнем фокусироваться на достижение оргазма, научитесь наслаждаться процессом. Чрезмерное стремление к оргазму любой ценой, как правило, только отдаляет его. Счастья Вам, любви и наслаждений!