Консультации / Сексология

Не получается испытать оргазм

Здравствуйте. Мне 17 лет. Девственности лишилась относительно недавно ( в июне этого года). С того момента очень активной половой жизни не было. Примерно с июля по декабрь вообще не было секса. У меня не получается испытать оргазм. Сначала я думала, что это из-за болевого фактора (половой член первого парня был достаточно большой, поэтому боль была каждый раз при вхождении во влагалище, к тому же при резких, быстрых движениях). Клиторальный оргазм с ним испытывала, не знаю что заставляло это делать, но хотелось его как-то скрыть. Сейчас у меня другой половой партнер и с ним практически та же история. Правда боль только при вхождении. Вагинальный оргазм так и не получается испытать, хотя приятные ощущения бывают. Клиторальный, почему-то снова, хочется скрыть. Понимаю, что скорее всего дело в моей голове. Не могли вы подсказать что можно мне сделать, чтобы расслабиться и абсолютно ни о чем не думать?
Здравствуйте. Перестаньте чувствовать себя ОБЯЗАННОЙ партнеру - и сразу успокоитесь. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что не надо по Ваши 5-10 сношениям делать далеко идущие выводы. Живите как живется - чем меньше беспокоиться, тем быстрее все проснется. Удачи!