Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная плаксивость

Здравствуйте,доктор!У меня в этом году произошли неприятные события сначала меня очень обидели на работе, потом у меня умер папа.Вот прошло два месяца со дня смерти папы, а у меня слезы льются все время.У меня с детства эмоциональная нервная система.Мне сейчас 53 года.Во время этих стрессов пила валерьянку в таблетках.Подскажите , пожалуйста, может у меня заболевание нервной системы и мне надо к какому либо врачу обратиться.Спасибо.
Вероятно, это был значимый для вас человек. С учётом всех факторов (возраст, сила переживаний и т.д.) я бы рекомендовал вам обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту для назначения антидепрессантов, вероятно из группы СИОЗС достаточно длительным (по рекомендации ВОЗ - не менее полугода после исчезновения депрессивных симптомов) курсом. Также параллельно с медикаментами желательно подумать о возможности получения регулярной очной психологической помощи. П.Ю.