Консультации / Психология и психиатрия

Плаксивость

Здравствуйте, моему сыну четыре годика. Он у нас очень эмоциональный, если повысить голос или ответ ему не нравится - сразу плачет, боязннный. Что можно с этим поделать? Это проблема или особенность характера?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас тревожный ребенок, который совершенно не переносит крик, большое скопление народа и эмоциональное напряжение. Тревожность, как правило, бывает вызвана внешними обстоятельствами (переезды, новые члены семьи, резкая смена обстановки, ранний детский сад и т.д,). Решение Вашего вопроса - не повышать голос и не кричать при нем, потому что повышенный тон голоса провоцирует тревогу. Удачи!