Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная нервозность агрессия

Добрый вечер! Моей дочери 3 года, она очень нервный и агрессивный ребенок, порой по моему мнению не всегда адекватное поведение, что наводит на очень страшные мысли((( Любит только родителей, к родственникам не идет, с детьми играет, но в сторону их часто бывает агрессия: может ущепнуть или толкнуть, с незнакомыми людьми очень тяжело идет на контакт, только поле длительного общения может к ним подойти. Плаксивая, часто нервничает, психует, бросает предметы,что есть под рукой. По развитию не отстает от детей, считает до 10, знает несколько песен и стишков. Скажите, что делать? к кому можно обратиться?
Здравствуйте. Во первых почитайте материалы о кризисе трех лет и найдите рекомендации о взаимодействии взрослых близких с ребенком в этом возрасте. Если коррекция вашегоотношения с ребенком не изменит ее настроение и поступки,то обратитесь за консультацией к психологу очно.