Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время появилась повышенная плаксивость трудности в сади...

Моему сыну 3,5 года. В последнее время появилась повышенная плаксивость, трудности в садике на занятиях, не могу заставить рисовать и лепить из пластилина. Малейшая неудача вызывает плач и отказ от действий. Больше нравится собирать картинки из кубиков, игры на логику и цифры. Есть младший братик 1,8 г, отношения с ним хорошие, играет с ним, помогает ему. Как вести себя с ребенком?
Похоже, в случае с Вашим мальчиком имеется интенсивноая агрессия по отношению к младшему, которой было невозможно найти адекватное выражение - и эта агрессия стала подавленной, "ушла в подполье". Рекомендую очную консультацию с психологом. Кроме того замечу, что ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка рисовать и лепить не следует. Пусть не лепит, если ему не хочется.