Консультации / Педиатрия

Повышеная щелочная фосфатаза

Здравствуйте.ребенку 10 мес.очень капризная(плаксивая)сейчас только 2 зуба,не ходит,все время встает на пальчики пошли к неврологу назначили анализы биохимию,потому что невролог сказал что с его стороны ребенок здоров,единственно назначил ванны с морской солью и массаж.мы сдали анализ который нам назначили и вот результат щелочная фосфатаза-675,9 Фосфор-1.95 Кальцый-2.59 Мочевая кислота-132.7 Помогите разобрать,тк к врачу записаны только через 2 недели
Добрый день! Фосфотаза повышена, значит что то перегружает печень. Нужно обследовать пищеварение ребенка, скорее всего от этого ребенок и беспокойный, так как беспокоит животик. Первостепенно сдают анализ на дисбактериоз и анализируют питание ребенка. Здоровья Вам!