Консультации / Логопедия

Плохо говорим

Добрый день. Внучке 3 года 8 месяцев, говорить начала почти в 3 года и очень плохо, иногда сами не понимаем, что говорит ребенок. Буквы называет почти все правильно, а слова складываются так как будто некоторые буквы вообще произносить не умеет. У неё ещё аденоиды 3 степени, логопеды заставляют их удалять, только после этого берут ребенка для занятий. Неужели действительно с аденоидами нельзя научиться произносить слова правильно?
Здравствуйте! Да, аденоиды необходимо удалить. Аденоиды -это хронический очаг инфекции, для чего он вам нужен? Сейчас много методов, при помощи которых их можно удалить наиболее быстро и безболезненно. Научить ребенка с аденоидами можно, но назализация (произношение в нос) будет присутствовать.