Консультации / Логопедия

Ребёнок плохо говорит

Здравствуйте! Моему ребенку 2года 10 месяцев, он очень плохо говорит. Первые слова тоже сказал поздно, наверно, ближе к 1г.6м. Мы живём в Италии, и сын слышит 2 языка, дома только русский, в яслях – итальянский. Но меня беспокоит то, что он плохо произносит слова, например, все существительные на русском у него начинаются с буквы «А» собака- абака, машина - акина, пожарник - акарник и т.д. Многие слова он повторяет, но повторяет, так что вообще не разберёшь что за набор букв, скорее это по интонации похоже на слово или несколько слогов из слова. Фраза состоит максимум из двух трёх слов и это обязательно смесь двух языков. Многие буквы вообще не произносит. Иногда, кажется, что он вообще не понимает о чём ему говорят. А иногда, но это очень простые фразы, он с русского переводит на итальянский, например: Пойдём кушать, на что он мне говорит на идеальном итальянском- Non voglio mangiare ( Я не хочу есть). Очень часто у нас истерики по поводу того что я не могу понять что он хочет, он может что то просить и будет повторять это слово до посинения, кататься по полу и кричать, последний раз мы не пошли на прогулку из за того что он просил какой то «ото» истерика продолжалась три часа, мы перебрали все предметы в доме, а это оказался фотоаппарат. Хотела спросить Вашего совета, стоит ли нам бить тревогу уже или это нормальное развитие речи для ребёнка билингва?
Здравствуйте. Первое- не поддерживать истерики, иначе это станет нормой общения с вами. Второе- выбрать один язык, иначе задержка речевого развития или заикание. Мальчики начинают говорить позже, но расслабляться не стоит. Просто выполните первые два моих условия. Нужно заниматься только на одном языке.