Консультации / Логопедия

плохо говорит

Моему сыну 4 года и 4 месяца.Полгода назад удалили аденоиды.Были очень увеличины, предпологали, что из-зи них сын плохо говорит.Невропатолог осмотрела, но отклонений не увидела.Сказала что надо заниматься на произношением.К логопеды не направляют, объясняя что логопед принимает с 5 лет.Не выговаривает р,з,ж,ш,щ, л; пропускает буквы в словах, переставляет слоги, не говорит первую букву в слове.Что делать? Можно ли заниматься с ним дома? Как тренировать речь?
Здравствуйте! Обязательно запишитесь к логопеду. Дома можно выполнять только дом. задания логопеда.