Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте. Моему мальчику 3,2. Он плохо говорит слова, т.е. он говорит только начало слов, а также совсем не произносит шипящие, р,с буквы. Все понимает, соображает быстро, за старшим братом все повторяет. Рисует, лепит...., иногда заметно скованность пальчиков. Наши логопеды говорят, ничего, заговорит. Правда за полгода заметно улучшение в произношении. Подскажите методики занятий. Спасибо
Здравствуйте! Подбор методик нужно осуществлять после очной консультации. Общие рекомендации: развивать словарь, фонематические представления, читать книжки, играть в лото (по возрасту), рассматривать картинки и находить на них знакомые предметы, действия, озвучивать все свои действия и действия ребенка.