Консультации / Болезни сосудов

Поверхностный тромбофлебит стопы

Добрый день! не могли бы Вы подсказть,к какому специалисту мне обратиться-ставятдиагноз варикотромбофлебит : у меня в третий раз возникает тромбофлебит- 1 раз в 2008 году был острый восходящий тромбофлебит на правой ноге- перевязали устье БПВ,в сентябре 2011 сдлелали флебоктомию на левой ноге-удаили вену,и через месяц случился поверхн.тромбофлебит стопы!!! очень болит затромбованная вена,ангиохирург посоветовал Лиотон 1000 и кардиомагнил.и всё!!! Как рассосутся тромбы? если я на протяжении 3 лет пила и Антистакс и Детролекс и кардиомагнил,а проблема остается.
Несомненно, главным средством, является компрессия, чулок 2 класса. Если варикотромбофлебиты развиваются часто, ТО советую Вам обратиться в первую очередь к гематологу и сдать анализы на генетическую тромбофилию. И несомненно, найдите грамотного флеболога, чтобы было правильно назначено лечение и проведено цветовое дуплексное сканирование вен.