Консультации / Хирургия

Безпричинный отек стопы

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 29 лет. Не могу утверждать точно, но возможно у меня сахарный диабет, ну во всяком случае вероятность такая есть. Полтора месяца назад у меня ни с того, ни с сего отекла правая стопа, отек был сильным и болезненным, я с трудом ходила, пропила Детралекс и мазала ногу Лиотоном, стало намного легче, но до конца отек не ушел, осталась заметная припухлость тканей, а неделю назад случилась беда со второй ногой, врачи больше склоняются к роже, появилось красное пятно, на галеностопе, горячее и болезненное, быстроувеличивалось в размере, через сутки поднялась температура, держалась сутки - 38,5 и не сбивалась, пока не начала пить Ровамицин, пробиотики, Супрастин, делаю компрессы (Димексид, Новокаин, Цефтриаксон), стало легче буквально в этот же день, но легкое покраснение переместилось на тыльную часть голени, нет никаких ощущений, просо покраснение кожи, а на месте первоначального воспаления осталось уплотнение. Анализы никакие не сдавала, врачи ничего точно не говорят, обращалась к хирургу и терапевту. Помогите пожалуйста, если это в Ваших силах, с чего мне стоит начать обследование.
Здравствуйте, в Вашем описании много неясностей, например, кто назначил Вам ровамицин. Вам следует исключить тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей. Для этого Вам следует пройти ультразвуковое доплеросканирование вен нижних конечностей. После этого исследования обязательно показаться к хирургу. Спасибо за вопрос и доверие.
Владимир Иванович, спасибо огромное за ответ, на счет Ровамицина мне его назначил участковый терапевт, которого я вызвала на второй день, когда уже поднялась температура, пропила его 10 дней, единственное что, я не совсем соблюдала точность в часх приема, могла выпить таблетку и на час позже и на два назначенного времени, пила три таблетки в день, на сегодняшний день на месте воспаления остались две небольшие шишки и одна из них красноватого цвета, кожа облазит на этом месте, отек так и стоит на месте, попробую проверить вены, спасибо еще раз