Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 38 лет. ситуация: в сентябре начали усиленно выпадать волосы,вдруг появлялся бешеный зуд,жжение кожи головы,за месяц моя макушка и чуб просто начали светиться. я и так-то особым изобилием волос на голове никогда не страдала (это странно,потому что моя мама имеет шикарные волосы), а тут вообще полысела конкретно. я испугалась.Пошла к дерматологу.Тот меня отправил восвояси: кожа головы чистая,перхоти нет,все в порядке. прошла узи ЖКТ: особо ничего страшного - панкреатит,холецистит. Сдала на гормоны - в порядке. эндокринолог тоже меня послала. Посоветовали к неврологу и трихологу. Вопрос: Вы считаете,что в моей ситуации проблема с самими волосами или что? Есть необходимость посетить трихолога или продолжать искать причину во внутренних изменениях организма? (правда,в каких,я уже не знаю)
Здравствуйте! При проблеме усиленного выпадения волос начать стоит с очной консультации трихолога, необходимо определить "тип выпадения волос". Исходя из этого врач должен определиться с диагностическими и лечебными мероприятиями. Здоровье волос напрямую зависит от "внутренних изменений организма", но самой "искать причину" не лучший вариант. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.