Консультации / Неврология

грыжа межпозвонкового диска С4-5 и протрузииС3-4,С5-7,спондилоартрозС2-7

Здравствуйте Ирина Николаевна! Подскажите мне пожалуйста какие есть эффективные методы лечения при моем диагнозе. Мне 51 год. Вот уже почти 2 месяца лечусь. Сначала при первой боли в шее пила ибупрофен 400 и продолжала делать упражнения по методу Анатолия Сителя, но становилось все хуже. Сделала МРТ ,выяснилось ,что остеофитная грыжа С4-5, размерами:сагитальный 0,6см, фронтальный1,3см и вертикальный 0,7см. Болит все левое плечо и постоянное онемение руки. Провела 10 дней лечения токами СМТ, лазарем, Аэртал,Мидокалм, актовегин-10 уколов, сейчас принимаю целебрекс, сермион и нейромидин. Но к сожалению пока ничего не помогает. Может быть посоветуете, что еще можно сделать? Ни спать ночами, ни сидеть спокойно не могу. И вообще, что лучше покой или упражнения на вытяжение? Спасибо.
Здравствуйте, Марина! Если боли два месяца ничем не снимаются и с учетом размеров и локализации грыжи, нужна консультация нейрохирурга. Если есть какая-то положительная динамика, то приходите на консультацию, посмотрим, что можно сделать.