Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте, мне 21 год, у меня проблема с волосами. Волосы выпадают очень сильно, началось это пару месяцев назад. По советам знакомых пользуюсь шампунем против выпадения ( с красным перцем). Сейчас принимаю витаминно-минеральный комплекс для волос и ногтей, но изменений нет! Я никогда не красила волосы, не пользуюсь феном и т.п. Видимых причин, из тех что известны, нет. Я не знаю в чем причина. Пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации. Может стоит сдать анализы, обратиться к врачу?
Здравствуйте, Ирина! Если Вас беспокоит усиленное выпадение волос, то ,конечно, необходимо обратиться к квалифицированному врачу на консультацию, он должен установить диагноз, назначить диагностические мероприятия, а потом уж можно ждать результата от назначенного им лечения. Так будет правильно, "подбирать" средства, которые помогут не стоит. Удачи и здоровья! С уважением, Пак Александр врач дерматокосметолог, трихолог.