Консультации / Пульмонология

рентгенография органов грудной клетки.

Здравствуйте Андрей Владимирович! Я сделал рентгенографию органов грудной клетки, в заключение сказано что, на данной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля прозрачные без очагов и инфильтративных изменений. Легочный рисунок прослеживается, усилен незначительно в средне-нижних отделах за счет интерстициального компонента, деформирован минимально по сетчато-тяжистому типу преимущественно в верхних отделах справа. Корни не расширены, структура их сохранена, с мелкими, единичными кальцинатами. Диафрагма расположена на обычном уровне, контуры её ровные, синусы глубокие , свободные. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенданных за пневмонию,tbs, онкопатологию в лёгких не получено. Двустороннее диффузное усиление легочного рисунка. Прошу мне помочь разобраться в итоге полученного обследования. Спасибо!
Ничего угрожающего вашему здоровью и жизни у вас не обнаружили. Если курите-бросайте. Не курите- не начинайте.