Консультации / Пульмонология

Кашель с кровью

Добрый день. Утром проснулась от покалывания в горле с правой стороны и резкого кашля с обильной кровью в макроте. При кашле сдавило грудь и в течение дня дискомфорт в левой стороне груди. Пару дней назад было тоже самое, только крови было меньше,но я не предала этому значения, т.к. болею хронической ангиной, всегда увеличена левая гланда. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к отоларингологу. Пусть он сделает эндоскопическую рино и ларингоскопии.Если источника кровохарканья не найдете, проводите МСКТ ОГК,записывайтесь к пульмонологу.