Консультации / Пульмонология

Может ли быть хронический бронхит без кашля

У меня долгое время 37,2, недавно было много стрессов и переутомление и поднялось до 37,7, в течении недели держалась такая температура, без каких-либо симптомов. 2 года назад ставили диагноз хронический бронхит, который не вылечили, кашля нет и не было, СОЭ не повышено, есть сдвиг лейкоц-й формулы, повышено кол-во эозинофилов. Терапевт сказал, хрипы в левом легком снизу, прописал ацц, сказал что должна пойти мокрота, ее сдать на анализ. ацц пью 5 дней, ни мокроты, ни кашля, но температура стала 37. Скажите, может ли быть хронический бронхит без кашля? и такая температура? ацц через сколкьо дней должен дать высвобождение мокроты? заранее спасибо!
Хронический бронхит- это заболевание основной характеристикой которого является продолжительный кашель в течение 2-3 лет. Затяжной кашель или острый -это не всегда проявления патологии бронхолегочной системы и не всегда бронхит.