Консультации / Отоларингология

Хламидии в носу

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Недавно мы посетили лора с жалобой, что очень часто у ребенка бывает насморк. Лор посоветовала сдать мазок из носа. По результатам анализа - у сына выделен стафилококк и chlamydia spp. Из-за хламидий врач прописала антибиотик сумамед в течение 7 дней. Сказала, что срочно надо лечить, иначе может быть осложнения на кости и сердце. На сколько верно такое лечение? Может надо еще какой-нибудь анализ сдать для уточнения диагноза? Я читала информацию, что для такой инфекции характерны частые бронхиты или пневмонии. Кроме частого насморка, у ребенка ничего такого нет. Я боюсь давать такой сильный антибиотик и так долго, так как у рмалыша есть проблемы с пищеварительной системой. С уважением, Пыхтана Лада
Здравствуйте, Лада! Прочитайте подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Хламидийная инфекция лечится долго и сложно, и одного только курса сумамеда скорее всего недостаточно