Консультации / Педиатрия

Частые болезни ребенка который ходит в детский сад

Добрый день! Подскажите как мне быть. Ребенок 3,5 года проходил год в ясельки, если это так можно назвать. Первые 2 месяца кое-как проходили и раз 5 были на больничном, потом 3 месяца сидели дома. После нового года сново пошли в дет. Сад и тут началось. 1 День приходим с гноем в глазах на 2 день закладывает нос, на 3 наченаются сопли, на 4 день температура. Лечимся 2 недели: капаем в глаза, промываем нос, капаем капаем в нос в зависимости от того какой насморк, но чаще гнойный. Выходим в садик и все начинается сново, продолжается это уже 5 месяцев, что мне дедать у ребенка и у меня уже психоз при виде капель. Подскажите это дело в ребенке? И что тогда делать, как нам это победить, ребенок очень любит ходить в детский сад? Или это дело в какой нибудь инфекцит в саду, потому что то же самое происходит еще с несколькими детьми
Здравствуйте! У ребенка может быть вирусный конъюнктивит, вам необходима консультация офтальмолога. Только после осмотра малыша можно дать оценку его состояния. Стоит также вспомнить ваш анамнез, если у мамы во время беременности была хламидийная инфекция, у ребенка произошло внутриутробное инфицирование, в результате, после того, как его иммунная система начала подвергаться испытаниям походами в садик и контактами с болеющими детьми, хламидии дали о себе знать. То есть ребенку необходимо сделать анализ крови клинический, а так же анализ крови на антитела к хламидиям трахоматис IgG, IgM, IgА. с результатами обратитесь к инфекционисту.