Консультации / Педиатрия

Срочно нуждаюсь в вашей консультации помогите мне пожалуйста

Добрый день! Моему сыну 4 года и он уже больше месяца кашляет. Врач слушает и говорит что все нормально и прописывает лекарства которые не помогают вообще все становится еще хуже. Я убежден что врач не квалифицированный и эти слухи подтверждаются в аптеках где я все лекарства покупаю по ее назначению. Что мне делать? Мне нужно сделать рентген его легких? Сдал анализы крови у ребенка обнаружили глисты и анемию но причем это если он кашляет? Буду рад если по порядку скажите что делать и к кому обратиться вить я живу в Казахстане где образование врача покупает простой пастух который потом лечит людей якобы. Я не доверяю врачам у нас в стране нет квалифицированных врачей которые четко и ясно могут определить диагноз человека с его недугом.
Здравствуйте! Сочувствую Вам - но лечиться по Интернету тоже не выход. Конечно, сделать рентгенограмму не помешает ( особенное если нет доверия врачу). Но нужен еще и внимательный осмотр ребенка с выслушиванием, выстукиванием, определением характера кашля, формы грудной клетки, частоты дыхания и пр. Потому хорошо бы еще показать ребенка в реале другому врачу - которому Вы верите. Ведь кашель может иметь самые разные причины. Например, он может быть при пневмонии, вызванной хламидиями; в первые 2-3 дня ОРВИ; в первые недели заболевания коклюшем или паракоклюшем; при бронхиальной астме ( а она у грудничков тоже бывает!) Во всех этих случаях лечение назначается разное. Кашель может быть, если ребенок засунул что-то в рот и проглотил; в нос и вдохнул. Кашель 10-12 раз в день, наконец, бывает в норме. В начале болезни у ребенка были насморк, боли в горле? ставили диагноз ОРЗ или ОРВИ? Если же врач для вас совсем недоступен, ориентируйтесь на состояние и самочувствие ребенка. Когда самочувствие ребенка хорошее, Т нормальная, анализ крови без патологии ( про анемию сейчас не говорим) можно, пожалуй, слишком не волноваться. После перенесенного острого заболевания дыхательных путей кашель может держаться до 1-1,5 месяцев. После некоторых заболеваний формируется гиперчувствительность рецепторов дыхательных путей. Инфекции уже нет; воспаления тоже -но любой раздражитель провоцирует их на раздражение и как следствие - кашель. Из народных методов лечения в этих случаях можно рекомендовать отвар корня солодки курсов 1 месяц; гречишный мед с молоком на ночь; луковый сироп (отвар репчатого лука в воде с сахаром). На этом сайте есть статьи про кашель у детей и народные методы лечения ОРЗ ( "Фитотерапия при ОРЗ" и "Вкусное лечение") - посмотрите; может, найдете там что-то полезное для себя. Но все же постарайтесь найти врача.Выздоравливайте!