Консультации / Педиатрия

Еще в роддоме у него начался насморк но как выяснилось это не от пр...

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 4 месяца. Еще в роддоме у него начался насморк, но как выяснилось, это не от простуды у него заложен нос. Мы сдали анализы на дисбактериоз. И выявили Золотистый стафилококк. Мы уже давно лечимся, но без результата. Постоянно заложен носик у ребенка, постоянно в нем отек и слизь. Он очень мучается и дышит ртом, спит плохо из-за этого. Что делать я не знаю. Как вывести эти микробы именно из носа, т.к. последний врач сказала нам, что именно из-за стафилококка у него в носу размножаются микробы. Очень надеюсь на ваш совет.
Здравствуйте. Можно предположить инфицированность в роддоме очень устойчивым к лечению возбудителем, поэтому следует повторить исследования мазков на флору, в том числе к хламидиям с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Консультация ЛОР- врача на предмет анатомических особенностей, аллерголога / особенно если в семье аллергики, возможно реакция на присуствие животных, птиц в семье/. Для кишечника биопрепараты- антогонисты условнопатогенной флоры . С уважением, Иваненко Мария Александровна, Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956-9972