Консультации / Педиатрия

?

Здравствуйте! Недавно нам исполнился год и как положено мы пришли на осмотр к педиатру. В графе "физическое развитие" нам написали "ниже среднего". Как это понять? Ребенок в 10 месяцев пошел, умеет нагибаться, поднимать, брать предметы как всей рукой, так и двумя пальчиками. Умеем произносить слова, повторять звуки. Единственное, что мы весим 9 кг.,при росте 76-77 см хотя аппетит хороший, питаемся регулярно, так же еще кушает грудь. На основе каких выводов сделано такое заключение?
Добрый день. Критериями оценки физического развития являются данные измерений (вес, рост, окружности груди, головы), а не психо-речевого развития ребенка. Растите здоровыми!