Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Здравствуйте! У моего ребенка образовался флюс на десне, было повышение температуры и расстройство ЖКТ. Стоматолог вскрыл зубн.полость, поставил дренаж и назначил антибиотик Аугментин. Но мой ребенок с огромным трудом, преодолевая рвоту смог проглотить суспензию вчера, а сегодня при проглатывании столь неприятного лекарства его просто вырвало....Подскажите пожалуйста, как грамотно заменить его например таблетками сумамеда по 125мг, учитывая, что один день мы пропили аугментин? Пропить сумамед все три дня, как описано в инструкции или можно два дня? Допустима ли такая замена вообще? ребенку 9 лет вес 32кг.
Добрый день. Правильным будет - обратится к стоматологу. Самостоятельно можно заменить на аналогичный препарат (например, амоксиклав*, флемоклав-солютаб* и другие). Выздоравливайте!