Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте!У меня такая ситуация: малышу 8 месяцев,заболел ветрянкой.Всё уже подсыхает,а на попе и в паху не заживает.Из-за того,что писает,там всё мокнет.Я каждый раз протираю сухой пелёнкой и подмазываю зелёнкой,ему жжёт,плачет.Как вылечить?Буду очень благодарна за ответ!!!
Добрый день. Можно использовать местные лосьоны (например, каламин*, цикабио биодерма*). Уточните у лечащего педиатра возможность применения антигистаминных препаратов. Выздоравливайте!