Консультации / Педиатрия

Чувствительные ногти на ногах у ребенка

Моему малышу 1 год и 9мес, ногтевая платина с самого рождения на ножках очень тонкая, неровная, особенно на большых пальцах заметно, как расслаивается ноготь, но не у свободного края, а по всей пластине. Стричь даже во сне не дается, чувствительность повышена. Мы пропили Компливит кальций д3 в течение месяца (по рекомендации врача) - никакого улучшения. Педиатр сказала, что это от того, что ножки потеют, но мы ходим в открытых босоножках, а дома - босиком, так что эту причину я отклонила. Подскажите, в чем причина таких ноготков, и чем нам попробовать помочь моему малышу. Спасибо.
Добрый день. Возможно, у ребенка неправильное формирование ногтевой пластинки, нельзя исключать недостаток микроэлементов и забоьлевания ногтей. Обратитесь к детскому дерматологу, который после осмотра ребенка сможет назначить адекватное лечение. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Чувствительные ногти на ногах у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт