Консультации / Педиатрия

Море

Здравствуйте ,Доктор!!!у меня следующий вопрос.Нашему малышу 1год,1 месяц он часто болеет ОРЗ,мы с супругом очень хотим повезти его на море,но я слышала,что деткам до 3-х лет не рекомендуется,хотелось бы узнать почему?
Добрый день. Для того, чтобы поехать с малышом на море, необходимо соблюдать определенные правила. Во-первых, у маленьких детей период адаптации (привыкания) более длительный, нежели у взрослых (порой до недели). В этот период может быть повышение температуры, рвота, нарушение стула, беспеокойство, вялость, снижение аппетита. Поэтому лучше ехать туда, где климатические условия похожи на домашние, или на длительный срок (три недели и более). Во-вторых, возможна реакция на местную воду и продукты. В-третьих, нельзя находится на открытом солнце. В-четвертых, долго купаться в море нежелательно. И другие... Тем не менее отдых может принести массу приятных эмоций. Не забывайте, что иммунитет можно "поднять" физиотерапевтическими методами (например, галотерапия*). Будьте здоровы!