Консультации / Хирургия

перелом шейки бедра

Здравствуйте! Мне 50 лет. В апреле упала и сломала шейку бедра. Сделали операцию, надо ли мне через год убирать "железо" - штифты и пр.? Чувствую себя очень хорошо, ничего не беспокоит!
Желательно убрать. Но и оставление металлических конструкций так же не влечет каких-либо отрицательных последствий. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Для конкретной рекомендации требуются Р-граммы. Так, при медиальных переломах шейки бедра металлические конструкции вообще не убираются.