Консультации / Педиатрия

вопрос

Здравствуйте моему малышу почти6 месяцев несколько дней назад у нас была повышенная температура доктор сказал что на зубки и назначил ибуфен но на его апельсиновый вкус у нас появилИсь высыпания тот же доктор осмотрев сыпь предложила попить зетринал но когда мы его купили ,прочитали инструкцию оказалось что он детям до года не подходит когда я сказала об этом врачу она ответила что от такой маленькой дозы вреда не будет ,а пользы?можно ли вообще не пить никаких лекарств ведь аллерген мы исключили стоит ли пичкать ребёнка химией или стоит ?
Добрый день. Как правило, при исключении аллергена проявления исчезают. Но тем не менее для того, чтобы быстрее остановить процесс в организме, неоходима противоаллергическая терапия, которую назначает или отменяет доктор после осмотра ребенка (очно!). Зетринал содедержит действующее вещество, которое разрешено для применения у детей раннего возраста при назначении лечащим врачом. Выздоравливайте!